EnglishRussianUkrainian

Информация для студентов

Все студенты университета на протяжении первых двух курсов овладевают рабочими профессиями, которые отвечают будущим инженерным специальностям, согласно Лицензии Министерства образования и науки Украины (их полный перечень приводится в приложении к лицензии).

В третьем триместре студенты 1-го курса приобретают практические навыки в лабораториях и мастерских университета.

В пятом триместре студенты 2-го курса сдают квалификационный экзамен по соответствующей рабочей профессии и получают свидетельство квалифицированного рабочего.

В определенные графиком учебного процесса сроки (2 курс - 6 триместр, 3 курс - 8 триместр) студенты проходят рабочий триместр на предприятиях, в организациях, учреждениях и фирмах разной формы собственности регионов Украины в соответствии с их рабочими профессиями и действующим законодательством о труде.

Завершаются рабочие триместры сдачей зачета по результатам производственной деятельности студентов.

На четвертом курсе студенты проходят научно-исследовательский и конструкторско-технологический практикум в НИИ и лабораториях университета.

На пятом курсе проводится преддипломная практика студентов в местах их вероятного трудоустройства.

Больше информации.

Печать PDF